徽州区人民政府

互动回应

12345热线539号:关于房屋渗水物业和房管不易维修的回应

2019-04-19 信息来源: 徽州区政府办

联系人姓名

  sf25636

来电时间

 2019-04-15 15:20:25

联系电话

  138****6001

性质

 投诉

来电类型

 物业服务

记录单编号

 190416JD0010030001

来电主题

 房屋渗水物业和房管不易维修




 区长大人你好,我是丰乐人家7栋501户主,程*军。我在春节前期向丰乐人家物业反映我家房子屋顶和墙壁漏水,上个月物业安排维修人员来维修屋顶时,我说墙体也漏水,维修师傅说房管局没有安排他们修墙体,他们不会修的,当天我就和物业说了,到现在物业也没有回我的话什么时候修,只是说房管局没有安排,马上就要进入雨季了下雨会从墙体渗入到家了,.......希望领导能督促个别部门的办事效率,为我们人民办实事,谢谢

    区房地产事务中心答复: 丰乐人家7栋1单元501室是由谢裕大公司购买的经济适用房(反映人说不久前已从公司过户到其名下)已过保修期,现屋顶和墙体漏水问题小区的物业公司于2019年3月18日列入保修报告中。根据《黄山市房屋专项维修资金管理办法》规定,对该户实施维修,维修费用应通过维修资金渠道解决。

2019年4月18日


浏览次数803