徽州区人民政府

互动回应

12345热线630号:关经济适用房过户的回应

2019-05-10 信息来源: 徽州区政府办

联系人姓名

  毕先生

来电时间

 2019-05-04 16:38:13

联系电话

  158****9455

性质

 咨询

来电类型

 房地产开发管理(含:小产权房等)

记录单编号

 19050561010001

来电主题

 经济适用房过户




 你好,我是徽州区的,09年以公司名义,自掏全款在目前的丰乐人家处购买了经济适用房,去年得知和我同期购买的已经过户完毕,今年三月份去不动产中心办理过户手续的时候,告知目前暂停过户,具体原因不详。我想请问一下,去年可以过户,今年怎么就暂停了。

区自然资源和规划分局答复:经与来电人电话联系得知,来电人购买的经济适用房因缴税问题,未能及时过户,已告知来电人材料齐全后,可至区不动产登记窗口办理登记手续。

来电人若仍有其他疑问,可至区政务服务中心二楼不动产登记综合窗口咨询,或拨打咨询电话0559-3555035。

                           

2019年5月8日

浏览次数1183